Ангельское

Неадекватное поведение у пса

Собака врывается в кухню и сбивает всю по суду что есть на столе. Перевернул макароны которые варились на плите, жрать потом отказывается. Как проучить эту тварь?

Александр Соколов

Для путных хозяев собака никогда тварью не является. Воспитывать и достаточно кормить по возрасту и весу. Ворвалась - "фу", "нельзя" строгим голосом. Упорно. Отказывается есть здоровая собака при бестолковом и истеричном хозяине. Требовательность, строгость, упорство и спокойствие вам в помощь.

Та
Татка

Вина здесь только ваша, собаку воспитывать надо. Избежать "бегатни" по квартиры поможет команда "место". Даже если вы ее неделю кормить не будете, собака не поймет вашего наказания, она просто не свяжет эти два события. Возможно мало с ней гуляете и так она выплескивает свою энергию. Гуляйте больше и активнее (бегайте, прыгайте, играйте в мяч и прочее.)

Наталья Гришукова

Воспитывать не пробовали? Походите на площадку. Мои б тоже макароны не стали есть, они вообще всякое... не едят.

Дарья Савицкая

А командам вы своего пса обучали, он вообще управляем? Если не утруждали себя занятиями с собакой, то получили то, что и должны были получить - неадекватного пса. И еще : собачью энергию надо расходовать на длительных прогулках, давая большие физические нагрузки, чтобы пес дома отдыхал, а не бесчинствовал.

Марина Череватая

бить не надо просто попробуй объяснить что это не хорошо