М-
М - V

неадекватное поведение попугая

волнистый попугай странно себя ведет. Он не ручной, на руки не садится, на имя не отзывается. но меня достал. каждый раз когда он меня видит - садится на плечи, на голову, хоть куда-нибудь. что-то говорит на ухо. согнать его очень тяжело. если я выхожу из комнаты - преследует меня. больше ни к кому такого отношения нет

попугай стал так себя вести резко, буквально в один день. до этого ко мне вообще никакого интереса не проявлял. к остальным членам семьи тоже нет никакого интереса, а я не могу в комнату зайти.

так и хожу как пират по дому - попугаем на плече )))

Sofia Kulnichenko

Достал? Тогда зачем заводили? Попугай-птица требовательная. А ведет он себя так потому что ему (ей) не хватает вашей ласки, и всем эти хочет привлечь внимание. Не в коем случае не сгонятйе. Пусть сидит, хоть какое то развлечение.

Ян
Яна

любовь...

Валера Бойченков

Это и есть суть волнистого попугая.

Ирина Басова

Любит он хозяина и все

С.
Славик. .

Это адекватное поведение!! ! Это у вас реакция неадекватная. Зачем заводили птицу? Любому питомцу нужно внимание будь то собака, кошка или попугай, а вы его сгоняете. И то что на руки не идет это не показатель того что он дикий. Возможно его когда то напугали рукой, или в магазине ударили случайно когда ловили, по этому он их и боится. В любом случае чтоб он отзывался на имя и шел на руки нужно долгое время с ним заниматься и уделять достаточно любви. А то что летит именно к вам означает что вы ему нравитесь больше остальных))) ) Посмотрите просто на ситуацию с другой стороны.

Игорь Коробков

Ну во-первых это норма. А вообще как ты добилась такого результата?