Александр

Куда нужно обращаться и как правильно составить жалобу на сотрудника отдела опеки?

Поскольку придя на беседу с одним из представителей таких органов, сотрудник вел себя не корректно и защищал непонятно чьи интересы, принимая одну сторону, не пытаясь разобраться и выяснить действительные причины в сложившейся ситуации и выслушать другую сторону.

Нюша

Вы можете подать жалобу вышестоящему должностному лицу, в подчинении которого находится этот сотрудник. В жалобе вы должны изложить все факты непрофессионального поведения, доказательства бездействия (или незаконного действия) , ссылку на нормы закона (желательно) и просьбу о принятии соответствующих мер.

Николай

В вышестоящий орган (как правило - администрация) , либо в прокуратуру. В жалобе нужно описать ситуацию, и указать, какие именно действия, фразы специалиста Вы сочли некорректными; в заключении необходимо указать каких действий Вы ожидаете со стороны органа, куда направлена жалоба.

Ирина Михальчук

Есть общественные организации, которые помогают против беспредела ювинальщиков. Нужно найти их и попросить помощи у них, хотя бы юридической.