Анна Платонова

как заниматься на тренажерах без тренера?

2 месяца ходила в спортклуб с тренером, привыкла действовать как солдат-чего скажут то и делаю... Сейчас купила абонемент в более дорогое заведение, тамошний тренер просто не по карману... Благо тренажеров там много и они в свободном доступе.
Объясните пожалуйста, есть ли основные принципы ведения тренировки? нужно час-полтора прорабатывать одну зону, или по 3 подхода можно бездумно обходить все подряд тренажеры? заранее спасибо!

Дмитрий Лапин

Лучшим вариантом будет обратиться к квалифицированному тренеру, который составит вам индивидуальную программу (на листочке, в тетради тетради) , и для начала разъяснит все упражнения. После чего вам не составит труда заниматься самостоятельно, а тем более начальная база, как я понял, у вас уже есть. Успехов.

Светлана Савушкина

Все не так уж и легко, нужна целая система, причем составлять её нужно индивидуально, что бы она была более эффективной.
Если есть желание реально заняться собой, то нужно в первую очередь думать головой, а для этого нужно знать основы бодибилдинга и роста мышц, основы физиологии. Для этого вам необходимо все это изучить, если хотите добиться хороших результатов. Часто и тренеры не особо учитывают индивидуальность человека, у них есть общие шаблоны для всех, что может иногда не подойти.

Вот вам сайтик в помощь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А тут очень хорошие видео лекции со множестов фишек и хитростей, которые даже многие тренеры не знают http://fit4life.ru/

Если есть еще вопросы более конкретные, пишите мне в личку, постараюсь ответить или дать информацию из интернета.
Удачного самосовершенствования!

Василий Иванов

отсюда вывод-нужно возвратиться в предыдущую качалку

Елена Кузнецова

см почту, там подробно

Борис Тарханов

Желательно работать над теми частями, где это необходимо. Ну и комплексный нагрузки (вело и т. п. ) очень даже хорошо. Главное в меру 🙂

Юлия Барановская

Вот эта книга, это просто, Библия для культуристов) ) Тут описано не просто Что делать, но еще и как, и почему, и зачем.. . Ее автор, тренер Арнольда Шварценеггера и прочих известнейших культуристов... вот она, уберите пробелы... http : // bodybuild. ucoz. ru/ load /1-1-0-3..
насчет "тех частей, где это необходимо"...это, мягко говоря, в корне неверно... потому что везде нужна гармония, нельзя тренировать отдельные мышцы, иначе можно получить несуразное тело, странной формы...