Юлия Кудрявцева

нужна помощь. когда меняешь аквариум, достаешь рыбу сачком она не двигается что это означает? она стара? или болеет?

Евгений Адамов

её надо в муку и на сковородку )))

Елена Валерьевна

Замерла, не более того.

Марупчик Марупчик

Она Вам доверяет

Александр Михеев

А до того, как сачком достали, всё нормально было? И после того, как пересадили, нормально плавает?
То, что она в сачке замерла, не билась, так бывает, это стресс. После пересадки тоже может опуститься на дно, забиться в угол и не двигаться, или наоборот, начнёт нарезать круги и метаться.
Чтобы уменьшить стресс при пересадке, нужно перед тем, как пересаживать в новую воду или аквариум, пересадить сначала в банку с водой из старого, наполненную на половину, и постепенно добавлять воду из нового. Немного подержать в этой банке, а потом аккуратно вылить воду вместе с рыбкой в новую ёмкость.
Конечно при условии, что в старом аквариуме не болели рыбы и туда не заливали лекарства. Следите также за температурой воды, она не должна различаться, и уж тем более, быть холоднее!

Дима Трушин

Во время стресса рыбы могут вести себя по-разному. Некоторые мечутся, а некоторые, наоборот, замирают. Если после пересадки, рыба продолжает активно двигаться и питаться, то ничего страшного не произошло