Тилли Ток

Почему кошка ест свою кишку после родов?

Замира Кушакова

А собаки едят пуповину

Ангелина Садова

-Первое, разгрызая пуповину уменьшается вероятность кровотечения у плода.
- Второе, в последе содержаться ряд гормонов (окситоцин и тд.) , что способствует сокращению матки и как следствие улучшается родовая деятельность.
- Третье, роды - это тяжелый физиологический процесс. Поэтому животное таким образом восстанавливает свои силы (в противном случае будет есть своих, в данном случае котят у них морали нет главное выжить а потом еще на рожаю)

Мария Кравец

Дочка, - это послед.

Истам Гайбуллаев

Послед состоит из остатков детского места и содержит бесценные питательные и минеральные вещества, необходимые кошке в первые часы после родов .

Наталия Воробьева

Это послед.
Кошка должна съесть его, чтобы восстановить свой организм после родов

Имя

У ней выбора нет -это послед