Юрий Ясинский

В течении какого срока обязательно нужно получить временную регистрацию на территории РФ

И какие последствия если этот срок прошел а регистрацию я еще не сделал?

Виталик Демидов

При въезде на территорию Российской Федерации, каждому иностранному гражданину выдается миграционная карта (отрывной бланк, в котором фиксируются данные въезжающего, дата въезда, адрес пребывания и ставится штамп в паспорт, кроме граждан Белоруссии)

Въехавший гражданин обязан подать документы, чтобы была получена временная регистрация в течении 7-ми рабочих дней. Иностранные граждане могут находиться на территории РФ 90 дней, без каких-либо дополнительных оснований, на больший срок должны быть основания. В соответствии с ФЗ № 115 от 25.07.2002г. " О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации", есть три основания, в связи с которым можно продлить срок пребывания на территории Российской Федерации на срок более, чем 90 суток: