Iroda

Уволена по сокращению штатов. Являюсь учредителем предприятия. Зарегистрируют ли меня как безработную в центре занятости

Ангелика Дашкина

1)не обязательно всем рассказывать о том, что вы учредитель, вы могли и забыть об этом.. .
2)даже если узнают когда-нибудь, то могут через суд взыскать с вас пособие

и всё

Наталья Нагорная

Вряд ли.. . Вы же являетесь учредителем...

Людмила Андрианова

учредитель - это не работа
( если вы не находитесь в штате предприятия, в котором являетесь учредителем)

Лена Дмитренко

Занятыми считаются граждане являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) общественных и религиозных организаций (объединений) , благотворительных и иных фондов, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов) , которые не имеют имущественных прав в отношении этих организаций (ст. 2 Закона о занятости населения РФ)
А если вы считаетесь занятым гражднином, то безработной вас, естесвенно, не признают и на учет в ЦЗ не поставят.