Вл
Владислав

суд приговорил виновного оплатить штраф. кому этот же самый штраф идет в карман?

повыше должности или все таки потерпевшему? Который пострадал.

Julie Volkoff

Штраф - в бюджет государства. Выплаты по гражданскому иску - потерпевшей стороне.

Olga Belikova

Смотря по какой статье КоАП. Сумма штрафа может перечисляьтся либо в федеральный либо в местный (так называемый муниципальный) бюджет. Что за бред выше написан, какому судье батенька.
Статья 46 Бюджетного кодекса РФ - суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации подлежат зачислению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (федеральный бюджет, бюджет субъекта Российской Федерации, в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования, в бюджеты муниципальных районов, городских округов, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга)

Сергей Троскин

Судье, вне всякого сомнения.

Nadyusha Belaya

Государству.
У меня друг платил штраф я уверен он знает.

Максим Заводсков

Превысил скорость на машине - штраф. Кто же здесь потерпевший?!