Olya Zimnova

Можно ли вылечить аденоиды ребёнку без операции. Носовое дыхание не нарушено но есть гипертрофия 3 степни

Николай Корняев

нет
а в чем проблема удалить? ?
если пошло уже изменение гортани и челюсти потом простите, брекеты придется заказывать и обрекать своего ребенка на пожизненую гундосость и заложенность носа. .

вы представьте себе, что в носоглотке у ребенка выросли полипы (сосочки) наросты !! которые могут увеличиваться в обьеме или количестве, тем самым закрывая носоглотку и ребенок не может дышать носом и переходит на дыхание ртом ..ужасное зрелище постоянно рот открыт ..уж молчу про инфекции и эстетический вид. .
так вот как могут эти наросты сами по себе удалится?? если они уже выросли.. их только удалять (срезать)
операция минутная. .

http://zdorovieinarod.ru/foto/adenoidy-foto/

Ка
Катя

Бывают случаи. В основном травами или гомеопатией. Но здесь нужен действительно хороший ЛОР - некоторые это умеют.

Ольга Полищук

Да, возможно. Есть прекрасное гомеопатическое средство. Это во-первых, а во-вторых обычно после 5 лет эта ткань прекращает бурный рост и возможно вообще придёт в норму.

Игорь Капустин

Операция может быть показана в тех случаях, когда все возможные методы консервативного лечения были исчерпаны и оказались неэффективны. Прежде чем решиться удалить ребёнку аденоиды, покажите его ещё нескольким врачам, кроме того, который назначил или направил на операцию.