Нур Алмаматов

Что и зачем скрывает эзотерика?

Сергей Лобанов

Знания от глупых. Да не навредить бы)

Алексей Приходько

Скрывают только для тех, кто не хочет знать... а ищущим, наоборот, ВСЕ открывают... казалось бы самым удивительным образом приходят ответы на интересующие вопросы....

Антон Коршунов

То что должно оставаться тайной, чтобы мир был чист

Алексей

Эзотерика скрывает огромный потенциал силы, который многие норовят использовать как власть, оружие, рычаг давление и в прочих корыстных нуждах, что неизбежно приводит к войне. Если бы подобные знания были бы афишировано в свободном доступе для каждого, то не трудно догадаться, как бы этой силой воспользовалось большинство и к каким глобальным последствиям это обернулось.

Галина Кочуева

Ей нечего скрывать, потому и скрывает.

Михаил Костин

имя бога например. . чтобы алхимией не всё в золото превращать

F-
Filter -Gafiilter

Лишь.. то, чего сама невидит )

Марат

Знания, для того, чтобы открыть их тем, кто будет искать...

Ма
Марина

Она ничего не скрывает, а наоборот позволяет прозреть слепому и наставляет на путь истинный.

Елена Петрова

Хороший вопрос.
Не все находят сразу все ответы.
Эзотерика не делит на чёрное и белое.
Эзотерика скрывает знания от не готовых их принять. Зачем обезьяне устройство космического аппарата? Фактически имея достаточные знания можно получить любую информацию, для которого количество этих знаний достаточно.
Например Вам дают книгу, а Вы не умеете читать. Тут та же проблема.
Ответ: Нужно заметить и увидеть, а будучи неготовым это не выйдет. Это единственный барьер в эзотерике, который я знаю.

Георгий Иванов

Эззотерика ничего не скрывает. все это учения... много информации, не стандартное мышление.

Алия

Эзотерика ни чёго не скрывает эзотерика внутри каждого и каждый решает познать её или нет. а учетеля школы всё это бред

Ne
Nemo

она ничего не скрывает
все знания просто даются по уровню осознанности личности