Алексей Пасечный

Устное высказывание. Попробуйте объяснить, как вы понимаете смысл утверждения "Язык-развивающееся явление"

Лё
Лёня

Язык, возникший в процессе общественного развития, постоянно изменяется, совершенствуется. Существенные изменения происходят и в русском языке. Меняется, обогащается словарный состав языка, изменяются морфологические нормы, появляются новые синтаксические конструкции, закрепляются новые нормы произношения слов.

Яснее всего изменения, происходящие в языке, обнаруживаются в его словарном составе, так как именно он наиболее быстро реагирует на изменения в общественной жизни. Какие-то слова уходят из языка, появляются новые, некоторые приобретают новые значения.

Наталья Гойда

Все языки планеты так или иначе изменяются. Меняется смысл слов, появляются, видоизменяются новые слова. Это и лексикон, обусловленый появлением чего-то нового, иностранные слова. Вследствие этого язык - не стареет. Он живет и обновляется, совершенствуется. Фотка классная))