Анютка Александрова

Как на английском сленге будет "смертник" (в смысле приговоренный к смертной казни)?

Саладдин Сулиев ты не один гугл переводчиком умеешь пользоваться. Я спросил именно про сленговое выражение. Не знаешь - не отвечай

Жека

person under sentence of death
(bomber)

Владимир Гогонов

condemned man
death row inmate

Ирина Ерохова

Саладдин Сулиев написал правильно. смертник в суде так и называется. и ещё condemned to death
смертник террорист - suicide bomber
Death Row это на сленге камера смертников. может и приговорённого можно назвать на сленге - in a death row, prisoner on death row....