Строганов Василий

Почему в США приговоренные к смертной казни десятилетиями ждут исполнения решения суд? С чем это связано ?

Михаил Галебцев

Связано с тем, что приговоренные пишут аппеляции на решение суда, затем жалобы на отклоненную аппеляцию в суд более высокой инстанции, затем прошения о помиловании всем по вертикали. А каждаю аппеляцию проверяют и перепроверяют. А каждое прошение о помиловании вновь проверяют и перепроверяют. А таких жалоб-прошений масса, а адресат завален таким по горло, а время идет...

Наталья Пескова

элеСтричества не хватает)))

ОК
Оксана Кунцевич

А вдруг не виновен?!

Коля И Виолеттик Кузьменко

Апелляции подают, на дорасследование итд итп.

Мария

Ждут вновь вскрывшихся обстоятельств.

Виктор Швец

Давление на психику.

Ел
Елена

Время казни везде в США назначают губернаторы, которых, как и президента, избирают на 4 года. Видимо, каждый из них
втайне желает, чтобы на нём не висело обвинение, даже теоретически, в казни невиновного. И тянет, что есть мочи и воз-
можности, откладывая очередную казнь, чтобы отработать свой срок, а там пусть другой выбранный губернатор и решает.
Впрочем, известно, что слишком шумные дела заканчивают приведением приговора в исполнение очень быстро.

Диман

Это не всегда так - Мочат и без приговора как Бен ладена