Кристина

как сделать ИП на 2их

Здравствуйте!
Хотим с товарищем начать маленький бизнес. Знаю что ИП регистрируется только на одного человека. Подскажите, можно ли заключить у нотариуса какой то документ, в котором будет говориться что хоть ИП зарегистрировано на 1 лицо, вся прибыль и весь бизнес принадлежит 2им, и делиться роввно пополам. Или если есть еще какие то способы?

Миша Синельщиков

Это оформляется без нотариуса простым письменным договором между вами. Там все по пунткам распишите кто за что отвечает, кто какую работу делает, какие расходы несет, как делится прибыль, как будут погашаться убытки, и наконец, как вы расстанетесь если захотите закончить совместную работу. Кто что заберет и кто кому выплатит.

Когда-то с такого же договора с другом начинал Рокфеллер!

Ga
Galka

Привет!
ИП - это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ предприниматель.. . Соответственно ОДИН!
Единственное, что можно сделать - заключить договор простого товарищества.

Детский Сад 2443

Оформляйтесь оба как ИП а потом ПТ (полное товарищество) . Для самообразования можете почитать еще форум идей бизнеса с нуля "доход с нуля". Форум можно найти через яндекс, если набрать в нем "доход с нуля".

Анфиска Орлова

А друг другу вы не доверяете?...))))))