Екатерина Ахметова

Как вылечить лишай у собаки (чихуахуа)???

Юльчик

Комплексно у ветеринара

Виктория

ветеринар вам в помощ

El
Elya

Вначале под ультрафиолетом убедиться, что это-ЛИШАЙ!!!! А затем в ветеринарной аптеке приобести противолишайную мазь. Порода собаки не при чем! В деревнях прадеды лечили лишай березовым дегтем. Но лучше-к ветеринару!. .

Кравченко

в вет клинике- собаке. в поликлинике вам обязательно- показаться и сдать анализ крови.

As
Asemoka

не мучайте собачку, сводите ее к вету...

Альфия

лишай лечиться только после того как ветврач поставил такой диагноз, и он же и назначает лечение

Сашенька

сходить к ветеренару

Stushka

Если Вы решили лечить самостоятельно, то отличные результаты дают обработки поражённых участков кожи ветеринарным спреем "Зоомиколь". При этом следует учитывать, что лечение лишая в домашних условия – занятие довольно опасное, так споры грибка с успехом могут паразитировать и на человеке. Если вы ухаживаете за больным животным, помните о соблюдении гигиены и постоянно обрабатывайте руки дезинфицирующими растворами.

Лю
Люба

"На последние деньги планшетник не покупают, на последние деньги покупают чехол для планшетника" - чиха купили, а на ветеринара денег не осталось?

Katya

Обязательно к ветеринару- там будут уколы ставить, может мазь какую выпишет. этих лишаев кучу видов разных, какие-то опасны для людей какие-то - нет. и руки мыть с мылом после каждого контакта с животным, обязательно!
Можно конечно и самим вылечить... Только вы уверенны, что это лишай... Проплешины светятся под синей лампой???? Если не уверенны, то не начинайте лечение сами. Обычный дерматит часто выглядит как лишай.... А если это он, вы только хуже сделаете применяя мази от лишая... Не поленитесь сходите к врачу пусть просветят и назначат лечение.... не так это и дорого. А если предложат вакцину проколоть, не отказывайтесь... (она конечно выдаст сразу все очаги (даже скрытые) , но лечить будет намного проще) Поправляйтесь.