Елена Зимарева

Слышала, что можно не покупать в аэропорту марку за 15 евро если едишь отдыхать в Шарм-эль-Шейх

Виталий Попов

Да, мы даже в Израиль из Шарма ездили - не покупали. Вот только такая виза (синайская виза или синайский штамп) действует на 15 дней пребывания в синайской части Египта. С Израилем у нас прошло потому, что у России с Израилем безвизовые отношения. Короче, если будете отдыхать не более 2 недель, и только в Шарме, Табе или Дахабе, не выезжая в "континентальный" Египет, вполне достаточно "Синайского" штампика в паспорте. Если отдыхать планируете дольше или собераете посетить Каир или Луксор - в окошечко слева и 15$ цена вопроса.

Vitaliy Petrenko

здравствуйте! неделю, как прилетел из шарма. когда прилетите, на аэродроме вас встретят представители вашей тур-фирмы (и просто работники аэропорта), и тут же начнут убеждать в необходимости покупки визы (игнорируйте). заполняйте эмигр. карту и на обратной стороне (где подпись) напишите Sinai only.говорить безполезно-погранец вас развернёт за визой, а если написано штампует без вопросов. с этим штампом ездил в иорданию (и обратно) -никаких нюансов. конечно всё это подходит если вы в материковый египет не собираетесь.
удачного вам путешествия!

Ванек Окт

Марка стоит 15 дол, а не евро. Надо произнести два слова only Sinai.