Д&
Дарья &

герпес на губах и генитальный герпес это разные вещи?

можно ли заразиться при оральном сексе, если у партнера простуда на губах

Екатерина К.

конечно, ведь это вирусная инфекция, и однажды попав в организм она остается там навсегда. При снижении иммунитета могут появляться герпетические высыпания, как в полости рта и губах так и возникнуть генитальный герпес. Обязательно надо лечиться, есть штаммы вируса онкогенные, которые вызывают рак шейки матки. Это 16 и 18 типы. Лучше сдать анализы у гинеколога.

Сергей Стадник

запросто заразится можно, а потом при каждой простуде будет и там и там вылазить.

Dinara Amanova

Простой герпес, и герпес генитальный вызывается разными типами одного вируса. Перекрёстное заражение возможно.

А)
Ангелина )))

это один и тот же вирус проявляющий себя на слизистых

Дмитрий Пивоваров

вирус один и тот же, просто место появления разное

Марина Ракова

Заразиться можно. вирусы разные, но не всегда.