АА
Анна Андрейчева

А кто такой Батько фон пиннвиц?

ГС
Гуля Смирнова

Да не "фон пиннвиц", а Ге́льмут фон Па́ннвиц (нем. Helmuth von Pannwitz; иногда также встречаются другие фамилии, например Панвиц и даже отчество Вильгельмович — (14 октября 1898 — 16 января 1947) — германский военный деятель, кавалерист, участник Первой и Второй мировых войн, Верховный Походный Атаман Казачьего Стана, группенфюрер СС, генерал-лейтенант войск СС.
В марте 1943 г. в местечке Милау (Млаве) возглавляет 1-ю Казачью Кавалерийскую дивизию, сформированную из казачьих подразделений, приданных германским военным частям (казачьих полков фон Рентельна, фон Юнгшульца, фон Безелагера, Ярослава Котулинского, Ивана Кононова, 1-го Синегорского Атаманского и проч.) . 11 февраля 1945 г. получил чин группенфюрера СС и генерал-лейтенанта войск СС. Казачья дивизия под его командованием была развёрнута в XV Казачий Кавалерийский Корпус СС. В 1945 году был единогласно избран Всеказачьим Кругом в Вировитице Верховным Походным Атаманом «Казачьего стана» . Своё избрание воспринял как огромную ответственность и высочайшую честь — с 1835 года звание Верховного Атамана Казачьих Войск носил Наследник Российского Императорского Престола (и Святой Мученик Царевич Алексий был, таким образом, непосредственным Предшественником на этом посту Гельмута фон Паннвица) .
В 1947 году вместе с другими генералами Казачьего Стана казнён (повешен) по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР.

НБ
Наталья Белякова

Так это же батька Табуреткин.

Нурали Садуллаев
Нурали Садуллаев

Правильно фон Паннвиц. Военный атаман коллаборационнистского Войска Казачьего. Все слыхали про власовцев, но мало информации про "казачество" продавшееся Гитлеру, или про ЛокОтьскую республику. Впрочем дело не в "мало", а в желании копаться в гнилой куче информации о предателях Родины.

Похожие вопросы
Нужен ли стране новый Батька Махно?
А Россия демократии у Беларусов что ли учится с их вечным батькой?
какую информацию по читать про батьку махно?
Батька бы навел порядок такой как у себя в России или что?
За что можно уважать и ненавидеть Батьку Лукашенко?
Может ли путин заслужить, что бы его тоже называли Батькой? Каким образом?
почему в Беларусии чистота и порядок .а в России и Украине нет это потому что в Беларусии батька а у них нету батьки или
А может Батьку на царство ? см. внутри
Белорусы, а вашего Батьку уважают только россияне или кто то еще?
Батька взял на себя роль миротворца?