Татьяна Ременюк

возможно-ли выспаться за 4 часа? если кто-то так высыпается, то скажите как?? =)раньше ложится спать я не могу

дела дела.. от них не денешься...

Юляшка

Возможно, если физически сильно устать. Но это не должно войти в норму.

Анна Тихомирова

Думаю, нужно в таком случае больше днем спать)

Ольга Бондаренко

ну выспаться думаю нельзя, но если приходится то после того как просыпаетесь лучше принять контрастный душ и выпить чашку горячего кофе, обычно после этого сон как рукой снимает

Дарья Левандовская

Нельзя так спать, очень сильно издеваетесь над организмов. Выспаться за 4 часа нельзя. Раньше ложиться спать можете но не хотите.

Ол
Олег

Потребность во сне у каждого человека слишком индивидуальна. Кому-то достаточно крайне незначительного времени на полноценный отдых, а кто-то проспав весь день будет чувствовать себя уставшим. Вопрос надо решать не с позиций времени, затрачиваемого на отдых, а от условий этого отдыха. Деятельность перед сном, проветренность помещения, комфорт в процессе и т. д.

Таня Еремина

ну на самом деле надо свой день как то нормировать
и сильная физическая усталость не всегда поможет
можно с ног валиться от усталости и спатьпри этом не крепко, так как организм по инерции находится в напряжении
короче надо спать ни в коем случае не менее 6-7 часов
по крайней мене это тот минимум, за который организм успеет пройти все фазы сна

Алексей Сладких

всегда сплю 4-5 часов. куда больше? я высыпаюсь.

Андрей

Можно! особенно если есть предрасположенность к более короткому сну. главное сразу уснуть, не смотреть на будильник, чтобы не думать сколько часов осталось до подъема, перед сном можно принять теплую ванну или выпить настойку пустырника, чтобы быстрее уснуть. на биокрасоте читала, что спать лучше либо 8, либо 4 часа, но не 6, тк через 6 часов обычно наступает самая неподходящая для пробуждения фаза сна

Яков

Я всегда сплю по 4 часа. Утром принимаю ванную и пью кофе и все отлично