Анюта Анюта

Собака усталая, вялая...

У меня собака порода шарпей 3 с половиной месяца, прививок пока нету, только от бешенства, около 3х дней собака какая то вялая ходит часто спит, аппетит не такой сильный но кушает, но не доедает, щас лежал с ней очень то горячаяя померил температуру 39.5, что делать подскажите???

Олег Петрухин

Если родители не в курсе, что с собака заболела, то проинформируй их. Обязательно покажите собаку врачу.

Ка
Катюша

для щенка шарпея температура 39,5 - это нормальная температура. если и есть болезнь, то не инфекционного характера. А вот от прививки от бешенства может развиться аллергия, тогда собака будет вялой и заторможенной.

Светлана Городничева

в ветеринарку бежать!
клеща не могла подхватить?

Rinat Т

к ветеринару сходить надо показатся. может уколы надо будет поделать

Алла Шклярук

почему до сих пор не провакцинировали?

к врачу бежать срочно, скорее всего вирусное заболевание

Ал
Александр

Консультация ветврача необходима - даже если это реакция на прививку от бешенства, все равно нужно посмотреть. Хотя странно, почему бешенство сделано, а остальные заболевания пропущены?

Екатерина Мясникова

Сначала надо обратиться к ветерениру, возможно у него Аскарида

Вячеслав Терехов

всегда следите за стулом животного. если собака ест и стул у неё нормальный, то не инфекция и не аллергия. тут надо смотреть сердце. поэтому ветеринар вам в помощь.
другое дело, если понос или запоры без отказа от еды. тогда это проблемы с пищеварением, печенью, аллергия.

А=
Алена =)

-Для собак это нормальная температура. Скорей всего что-то подхватила, идите к вету, да и в таком возрасте уже пора прививки делать.

Наталья Голубева

иди в врачу! ОН ПОМОЖЕТ! говорю те! а то собаке конец!

Алексей Трефильев

глисты может,
прививку делал ?
может не высыпается, или не тем кормишь

Михаил Коваленков

Если вы заметили изменения в поведении Вашего животного. Такие как неактивность, сонливость, отказ от приема корма, необходимо понаблюдать за ним: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=241

Владимир Медведев

В вашем городе ветклиника "Благосервис" работает круглосуточно. т +7(423)220 99 99 ул Новоивановская. Позвоните туда прямо сейчас.