Aigul Chonorova

Неужели здесь вообще нет ни одной сторонницы домашних родов?

Почему? Окопались одноклассниках, ругаются... А сюда почему не лезут? Или все же есть, но маскируются?

Анна

Подозреваю что многие сторонницы, после домашних родов, стали потусторонницами

Ри
Римма

почему? здесь тоже сумасшедшие встречаются..

Azamat Ablakulov

я.. ты че, забыла, мы с тобой обсужали.. всех четверых дома родила
не фиг к изуверам в больницу ездить

Юльсэн Нефедова

Хорошо, когда все хорошо.... но благополучная беременность и здоровая мать - это еще не гарантия того что роды пройдут хорошо. Роды - совершенно непредсказуемы, моя знакомая рожала сама, 10 часов схваток... а потом у малыша начались проблемы с дыханием - итог: срочное кесарево, ребенок в реанимации, а ведь не было ни одного повода думать об осложненных родах ...и подобных примеров можно приводить огромное количество. Вообще я считаю твой ребенок - твоя проблема.... просто надо отдавать себе отчет в том, что ты делаешь... некоторые и 10 детей в поле родят и будут вам советовать делать тоже самое.... а кто-то один раз вымучает этого ребенка и скажет вам совсем другое....

Ирина Чистякова

=)))))они не прочухали про ответы наверно)))))))

Бахадир Алимбаев

это бред дома рожать!!

Алексей Молчанов

Я против домашних родов, потому что это очень опасно и в первую очередь - для ребенка! Я своих детей люблю и хочу, чтобы они были живы и здоровы. Поймите, если начнутся осложнения во время родов, то куда вы побежите, что будете делать? Скорая будет долго ехать, а тут каждая секунда на счету! В старину умирало много детей именно по этой причине - больниц тогда не было, были бабки-повитухи и несмотря на весь свой многолетний опыт принятия родов и они не всегда могли помочь в сложных ситуациях, поэтому многие дети погибали во время родов или в первые месяцы жизни. Почему вы так боитесь больниц? Сейчас там долго не держат, если осложнений нет, то выписывают уже на 5 сутки.
Я считаю, что родители должны правильно расставлять приоритеты. Что для них важнее: жизнь и здоровье ребенка или дешевые понты "А мы родились дома!!! ".

Чу
Чулпан

Я к таковым не отношусь

Юрий Рожков

наверно большинство ещё пожить хотят, а не наблюдать за собой"с верху"

Марат

Рожать дома можно, но не нужно. Если роды пойдут как-то не так, то что делать? Правильно! Везти в больницу, только вот времени может быть в обрез.

Петр Коновалов

потому что тут сидят здравомыслящие люди и понимают, что случиться может все что угодно, а дома нужного оборудования нет

Arkadii Troshec

Нет точно не я, все было хорошо, а потом не раскрытие, зеленая вода, ребенок страдает, хорошо, что в больнице была, а то незнаю...

Настюша Лёвина

я не понимаю зачем это нужно.
конечно если пригласить хорошего акушера. и что бы было наблюдение после родов-то почему бы и нет..

Юрий Васильев

точно не я, страшно

Ольга Зибер

нет, двоих родила и на вторых в отделении мать и дитя, муж присутствовал на родах, только с компетентными врачами, и не дома.

Сергей Абреев

это очень опасно, даже с хорошим акушером. Я много наслышана о плохих случаях.

Better Fellow

У меня есть знакомая, которая второго ребенка родила дома. Потому что родила раньше и не успела добраться до больницы.

Александр Немчинов

Я рожала дома. Вынужденно, скорая не успела. Вообще ничего плохого не вижу))

Осман Ханапиев

Староверы и то рожают в роддомах, а вы о домашних родах))