Галина Филиппова

день выписки из роддома - как объяснить родственникам что не хочу чтоб они приезжали в роддом и домой

Раиса Ахмедуллаева

Зачем объяснять? Не говорите дату выписки и все, я так и сделала.

Moskalev Anton

Просто скажите, и всё!!! А если так сильно будете переживать по поводу родственников в ВАшей семье, то скоро будете отвечать на все вопросы и почему мало на ребёнка одела, и почему много и кормишь не так, не тем, и не тогда... Это Ваша жизнь, Ваш ребёнок, и в конце концов Вы вынашивали и рожали, и Вам решать хотите или не хотите и когда Вы кого-то видеть!

Я пол года назад родственникам мужа сказала, что никого на выписке видеть не хочу, как созрею к встрече гостей, сообщу! Родственники ответили, мол как же так, для нас это праздник, мы так ждали этого ребёнка, мне стало очень весело от этих слов, я объяснила, что я вроде как тоже жду этого ребёнка, но решение принимать буду думая о себе, а не о том как родственникам угодить!

На
Наталья

Вот так открыто и честно сказать"я вас всех люблю и уважаю, но хочу, чтоб из роддома меня забирал только муж. А в гости всех приглашу, когда мы с малышом немножко окрепнем"

Skif .

Я не хотела, но понимала, что не встретимся в этот день - будут все по-одному наведываться... еще хуже. Была возможность - нашла компромисс: фуршет в роддоме на 30-40 минут. Пара бутылок шампанского, соки, конфеты, фрукты. Все ребетенка посмотрели, сфотографировались и выслушали мои пожелания в ближайшее время нас не беспокоить, подарки вручили (кто спрашивал что подарить отвечала - памперсы, не прогадаете) . Все были довольны. Это было со вторым ребенком. С первым огребла "все по-полной": и в роддоме встретили, и домой все приехали... к вечеру еле на ногах держалась. Хорошо, хоть малышка большую часть времени спала и я в этот момент пустила глянуть на нее.

Андрей

тк и скажите-что мло, я устала от больницы, ребенок еще слишком маленький (не надо всем когалом приезжать), я хочу отдохнуть и побыть с семьей! а если не сообщите вообще дату выписки то они потом и обидятся могут, а вам это надо? нет! так что скажите все по чесному и открытно-думаю люди понимают что такое выписка из роддома и поймут все! я кстате тоже не хотела что б меня запбирали из роддома и домой приезжали, так что забрал один муж, а дома свекровь и мама моя были

На
Наталья

Скажи им- идите на %уй

Александр Новичков

неговори когда тебя выпишут и врачу скажи что бы не говорили не кому.

Наталья Рассказова

Постою послушаю.. .
Тоже незнаю, как "послать"...

Катя Васильева

назовите определенную дату приема и все. Ясно что не до них пока. Или напрямую скажите, они не обидятся)

Ирина Мурлина

Просто скажите муж заберет и поедем домой! Дайте понять что никого больше видеть не хотите!

Юля Навнычко

они могвт не пончть. конечно вам сейчас не до кого. после роддома хочется прийти в себя и привыкнуть к новому положению в семействе.
может все таки не нарушать традиции, ведь родственники переживают за вас, хотят узнать, как все прошло)
ведь такое событие!! !
представляете, будете вы бабушкой, а вам скажут не приходить... ну как так?:)

Егор Трушкин

Если ваши родственники все-таки знают дату выписки и уже настроены приехать, то ссылайтесь на плохое самочувствие, и тем самым дайте им знать, что пока никого видеть не хотите!

Дарья Гахария

так честно и скажите.

Екатерина Шукаева

да видать они вам хорошо насолили что вы их так не навидите, просто потерпите пару часиков их присутствие, а так грубо это плохо, знаете я тоже так сделала а потом пожалела когда помощь понадобилась и все отвернулись, обиделись: (

Мария Нургалиева

так напрямую и сказать.. я так и сказала всем. Ну не хотела я никого видеть. так нет... сверковка приперлась.

Эн
Эндже

попробуйте объяснить что пока не хотите их видеть.. или просто не говорите дату выписки)) потом просто в гости пригласите их и все. я думаю они поймут

Marina

нам бы своим объяснить, а со своими сама разбирайся!))))))))))))