Михаил Ивашкин

Восстановление флешки

Флешка kingston datatraveler g3 16gb. Пользовался флешкой нормально(не часто, без перегрузок) и приобрел не так давно. Во время подключения к другому компу с глюченым и завирусованым виндовсом (о чем я, собственно, узнал опосля) флешка выдала следующую строку: Прежде чем использовать диск в дисководе G:, его нужно отформатировать. Отформатировать? (что теперь выдает и при подключении к моему компу)
Попытки отформатировать по различным файловым системам и размерам клестера кончаются неудачей. Вот уже два битых часа пытаюсь что-то найти по восстановлению посредством Яндекса и ВОТ следующие найденные ВАРИАНТЫ:

1. На официальном сайте kingston.ru окно файлы для загрузки и драйверы лежит прога urDrive_21, далее пользуясь пошаговой инструкцией установка, попытка применения и ошибка во время запуска: данный накопитель не имеет прав для выполнения этой программы, юзание FAQа, нашел решение в разделе часто задаваемые вопросы: Эту проблему может вызывать слишком большое число записей для установленных устройств в вашем регистре. Когда все записи будут стёрты, программное обеспечение снова заработает. Для этого перейдите к пуску и наберите regedit в поле поиска. Обязательно сделайте резервную копию своего регистра, прежде чем вносить какие-либо изменения. Здесь находятся инструкции по резервному копированию регистра.

В списке каталогов слева найдите запись HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices. Удалите все записи, кроме "по умолчанию" (система всё равно не позволит Вам удалить принимаемое по умолчанию). Далее создал резервную копию раздела MountedDevices, однако, удалять все записи не решился... Но в случае не нахождения других вариантов буду вынужден воспользоваться (если кто знает безопасный ли это вариан ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста точнее как воспользоваться), следовательно, вариант рассматривается как возможный

2. Посредством http://www.lamer-stop.ru/2010/06/04/kak-vosstanovit-rabotosposobnost-fleshki.html скачал прогу CheckUDisk (http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=44 ) и узнал VID (индификатор производителя–вендора) и PID (индификатор продукта). Далее перешел в базу IFlash (http://www.flashboot.ru/iflash.html ), вбил данные и нажал «найти», нашлись 2 варианта, но оба на kingston datatraveler g3 8gb, на 16 не нашел вообще ничего, следовательно, провал варианта.

3. Скачал EzRecover - Утилита восстановления USB Flash, помогает, когда флэш определяется как Security Deviсe, вообще не определяется или показывает 0Mb объем. Для того чтобы EzRecovery увидел флэшку надо после запуска программы и выдачи сообщение об ошибке вынуть флешку и снова вставить ее и тогда все путем. Внимание! После использования программы все данные на флэш не сохранятся. Я бы с радостью воспользовался сей прогой, но поскольку язык английский, в чем я, мягко говоря, "не очень" ищу как пользоваться этой прогой. (если кто знает ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста), следовательно вариант рассматривается как возможный.

4. Подумываю скачать:
JetFlash 120 Recovery Tool - фирменная утилита от Transcend для восстановления Jetflash.
Flash Recovery Tool 1.0 – программа восстановления работоспособности флэшек.

FLASH DOCTOR RUSSIAN v1.0.2 – программа для работы с носителями (флэш, жёсткие диски). Использует низкоуровневый метод форматирования дисков, может создавать образы дисков и записывать их на носители.

Flash Memory Toolkit 1.1 - утилита для тестирования Flash-накопителей. Компания EFD Software известна как создатель приятного бесплатного теста жестких дисков HD Tune. Новейшая же ее разработка Flash Memory Toolkit является целым комплексом для обслуживания накопителей на основе флэш-памяти
Ежели качать - то какую лучше?

Больше вариантов нет, то бишь, пока нет, поскольку не успокоюсь пока не восстановлю или дооведу себя до отчаяния, ибо снедаем изнутри чувством досады - обячный юзер, радовался выгодному предприятию и тут на те - убедился в подлости случая...

Николай Носков

Воткни в задний USB - бывает елементарно плохой USB порт - не хватает питания флешке .

Эдуард Титов

Переключатель на флехе есть? Если да, отключи защиту от записи!

Наталья Макеева

А непробовал антивирем например прогнать. Прогони. Даже если форматнёшь, можно буде в последствии восстановить то что тебе нужно.