Андрей Смирнов

бог ничего не хочет. это человеческое свойство - желания. на божественном плане другие категории. не так ли

Анатолий Сесин

Если человек готов оперировать понятием «бог» , то и понятие «желание бога» будет ничем не хуже. Ну а можно из опасения неточно выразиться говорить вместо «желание бога» — «та непознаваемая категория, которая ближе всего к желанию у той непознаваемой сущности, которую мы привыкли называть словом бог» , итд. Кому что доставляет.

Артур Мухаметзянов

ДА!!! Именно так. Люди склонны Бога очеловечивать, а ведь Он-не человек!!!

Надежда Варунцева

Да, бог ничего не хочет, но по его божественной воле (как-бы само собой) всё, что происходит оборачивается нам во благо. Мы дети его.