Машенька Звездочка

Кто был на отдыхе во Вьетнами - как там еда, не слишком ли тяжёлая для европейского желудка?

Яна Олейник

Андрей, как правило, разнообразие блюд представленных в туристических зонах, всегда так или иначе адаптированно к нашим с Вами желудкам. Это означает. что если вы не будете настаивать на полном погружении в нюансы местной - традиционной кухни, то все остальное Ваш организм спокойно переживет. Единственное пожелание, это быть максимально внимательным с питьевой водой.

Мальвина

Подружка ездила, они там в основном фрукты и морепродукты покупали, ничего страшного с ними не произошло

Надя

Разнообразная, питались только в городских кафе и ресторанчиках. См. тут.
http://fotki.yandex.ru/users/nikarev/

Кравченко

Там свежие и дешевые морепродукты, больше на них налегал, если не есть их сырыми, то какие могут быть проблемы.

Х)
Ханя )

ну похоже на Тайландскую кухню.. морепродукты + насекомые+ фрукты. .
кстати необходимо сделать прививки от разных лихорадок.. . укусов насекомых. . и не пейте воду из под крана, только бутилированную

если быть честным, там нечего смотреть влажно жарко нищета ..

Виктория

Не слишком. Морепродуктов там на любой вкус, фрукты разнообразные, рис, картошку в кафешках тоже подают, так что с голоду не умрете. А тот кто пишет что во Вьетнаме нечего смотреть, тот о Вьетнаме ничего не знает! Там много музеев, парков-заповедников, буддийских храмов, храм литературы в Ханое, мавзолей Хошимина, всевозможные пагоды, Королевский дворец, Королевская крепость (Цитадель), пурпурный запретный город, всякие дворцы, соборы, муниципальный театр, ханойская опера и т. д и т. п. Да и страна далеко не самая нищая на свете!

Сергей Дорофеев

еда вполне пригодна! там много европейских блюд, если Вы боитесь "тяжелой" пищи, то откажитесь от местных своеобразных блюд (они острые часто)

Андрей

Еда там просто великолепна! Некое смешение азиатской и французской. Много трав. Очень вкусные блюда из морепродуктов и птицы, а вот мясо вьеты, на мой взгляд, готовить не умеют. Острые блюда есть, но в основном еда легкая и для европейского желудка очень даже подходящая. И не только в тур. зонах - случалось и в деревнях, на обочине дороги еду покупать. Очень нравятся их супчики! 🙂 У мужа больной желудок - Вьетнам был первой страной, где у него не было проблем.

На
Ната

местная кухня очень острая, даже ноу спайси не помогает, но много где есть европейская еда, в муй не хороший ресторанчик на въезде с чешским пивом (большая желтая кружка стоит)