Дмитрий Суслин

как проще жить и почему: следуя законам каких либо религий или быть отеистом

Наталия Палчей

По закону жить проще. Не верить в Бога - глупо.

Александр Пуляев

МОРЕ АТЕИСТОВ - В ЛУЖЕ ВЕРУЮЩИХ http://ateism.ru/duluman/sea.htm

Artem

у атеистов нет загробной жизни

Виктор Карена

Проще жить по сердцу, чего ты не найдешь ни тут ни там, где живут головой и без разницы- с мертвыми знаниями или без них

Башир Катиев

Относится к этому как к реальности наверное.

Vitaliy Petrenko

быть аттеистом. аттеисты аналитики имеющие багаж знаний и они постоянно учатся и стараются не иметь тараканов в голове.

Андрей Калинин

нужно быть Человеком, он делает полезные, добрые дела, помогает людям, он не ворует, не обманывает, не лицемерит. Это не просто, но в этом заключена наша высокая духовность, нравственность.
Меня к этому привела вера в Бога. Еще бабушка читала мне на ночь "Отче наш".
Мы свободны в своём выборе.

Лаура Сариева

как мне кажется, проще жить так как захочешь сам. религия-всего лишь свод морали. истинно верующий человек (не фанатик) он всегда будет просто чист и честен с собой, какую бы религию он не исповедовал. атеист звучит жестко и немного черство, но на самом деле это просто реалисты. не значит, что им присущи всяческие аморальности) просто уже дело идет в том, что зачастую религия используется как управа на народ, а в наши дни еще и заработок неплохой. а мы люди и так бедные и нам не хочется чтобы на нас наживались, а еще недоверчивые.
проще жить будет тогда, когда ты будешь Человеком. тут уже без рамок и ярлыков)

Саша Петров

Проще или легче? Это всё-таки очень разные вещи, а иногда и противоположные.
Дикарю и верующему жить проще, но тяжелее.
Цивилизованному человеку и атеисту жить сложнее, но легче.

Татьяна И

это ты философию делаешь так??