Анатолий Прокофьев

Я кормящая мама, ребенку год и месяц! Пришлось сделать рентген зуба мне!

Сказали до ночи не кормить и молоко сцедить! А я вообще не дойная женщина)) ) Не могу молоко сцеживать! Что делать? Неужели это так вредно? ! И молокоотсоса хорошего нет! Не покупать же из-за одного раза!

Андрей Абакумов

Знаешь, здоровье ребенка важнее будет.
Так что покупай.
И дойных женщин не бывает, запомни.

Иван

сцеживать, ручонками ручонками

Александр Степин

вам нужно сначала разжесь навоз, чтобы дым отпугивал комаров, надень комынку, поставить под себя оцинкованное ведро и начать доить. и петь песню "эээй ухнем"

Алена Колесникова

"до ночи не кормить" а что сказали ренгеновское излучение ВЫВЕТРИЦА? !
если давали бор или какую нибудь пасту добавку то рассосется. но излучение. можно сразу кормить или если чтоб ни одного лишнего ренгена, то через 7 месяцев...

Рентгеновские лучи – это вид электромагнитного излучения, другими формами которого являются свет или радиоволны. Для рентгеновского излучения характерна очень короткая длина волны, что позволяет этому виду волн нести большую энергию и придает ему высокую проникающую способность. В отличие от света, рентгеновские лучи способны проникать сквозь тело человека («просвечивать его» ) для получения изображения внутренних структур человека.

Любые процедуры с использованием рентгеновского излучения безопасны для кормящих матерей. Рентгеновские лучи не влияют на состав грудного молока. При необходимости проведения рентгенологических обследований у кормящей матери нет никакой необходимости прерывать грудное вскармливание или сцеживать молоко. (Определенную опасность представляют только обследования, которые предполагают введение в организм радиоактивных веществ. Врачи, скорее всего, порекомендуют матери на короткое время прервать кормление) .
http://i-zdrav.ru/rentgen

Се
Сергей

пусть хоть раз муж отсосёт у вас чтоли.... и всем будет хорошо.. =)))

Александр Рябов

А вас фартуком не закрывали? В новых современных рентген - аппаратах излучение вообще не распространяется за трубку излучателя. Даже на снимке кусок пленки не засвечивается, если неправильно луч направлен. Поэтому не морочьтесь. Ничего у вас в молоке фонить не начнет из-за одного рентгена.

Max Gusev

Один раз для своей кровинушки можно и ручками поработать.
Да и в год один день можно ребенку рацион изменить.

Serge

ну дойная корова это я знаю а женщина дойная хех впервые слышу))) ) 🙂

Александр Давыдов

а при чем рентген зуба и грудь?? ? Оно вообще никак не влияет, корми спокойно.