Яна Гасанова

мы с мужем прописаны по разным местам жительства, ребенок у меня, могу ли я переписать ребенка ему без согласия его и свек

мы всей семьей живем у мужа, только там свекровь такая, что походу наши разг. с мужем до нее неособо доходят

Евгения

Не можете без его согласия, если ребенок с вами живет.

Виктор Филин

Ребенок должен быть зарегистрирован там где проживает. Место жительство ребенка определяют родители. ОБА! Свекровь к этому отношения не имеет.

Денис Милютин

можете, только с его согласия.... свекровь здесь не причём

Виктор Семилетов

Муж может прописать ребёнка к себе. А вы к мужу не можете.

117 Пилот

А теперь вернитесь из прошлого в настоящее и обдумайте, что Вы написали.
Прописки в России не существует уже 19 с лишним лет!
Ребенок живет с Вами? Тогда у Вас он и должен быть зарегистрирован по месту жительства. Если живет у мужа, то никакая свекровь не сможет помешать Вашему мужу зарегистрировать его у себя. Он просто обязан это сделать.

Александр Перминов

Согласие свекрови не требуется, а вот согласие отца ребенка обязательно.. . он должен сам лично в ЕИРЦ заявление писать о том, что просит зарегистрировать ребенка по своему месту жительства.

Маргарита Новикова

Не прописан а зарегистрирован!

Нет не можете!!!

Кирилл Гордеев

да! свевекровь в пролёте по любому! если прописка не на её жил. площадь

Aldynay Mongush

На счет свекрови не знаю. А к мужу с его согласия. Раньше по крайней мере так было.

Ирина Андреева

Похоже в штаны к нему вы тоже залезли без его согласия