Алсу Исхакова

Как приготовить окорок в духовке? Небольшой у меня такой кусок ноги со шкуркой... В фольге или нет? Шкуру оставить?

Спасибо!!!

Елена Пеганова

Сделайте на нем небольшие надрезы и нашпигуйте их перцем солью, чесноком и лавровым листом, шкуру наверное лучше снять, если любите прянно-сладкий вкус мяса, можете обмазать окорок медом и в холодильник часов на 8, чтобы мясо промариновалось. . Заворачиваете в фольгу и в духовку на 1,5-2 часа. Ну если уж сильно хочется кушать можно и не мариновать наверное, но промаринованное мясо оно вкуснее гораздо.

Анюта

Свинина печеная

Кусок постной свинины с кожей натереть жиром. Запекать в горшке или жаровне целым куском полчаса при 250°. Когда подрумянится, перевернуть и дожарить при 170°, поливая выделяющимся соком полтора часа. Мясо вынуть, всыпать муку, соль, перец, через 5 минут долить сливки и дать им упариться. Процедить сок через сито, добавить толченый чеснок и лимонный сок. Мясо разрезать на порции, выложить на блюдо, полить полученным соусом, посыпать зеленью, гарнировать картошкой, натертой маслом и запеченной на том же противне вместе с мясом.

Если картошка запекается с мясом, то можно надрезать ее крестообразно, потом развести края надреза и влить туда вытопленный жир или соус.

600 г свиного огузка или корейки, 1 с. л. муки, 100 г сливок, 3 зубка чеснока, ½ лимона, 6 зерен черного перца, 1 ч. л. соли

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=PuotVF8jKFw
Подача порционно http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3239.jpg

Анастасия Шацких

В фольге со шкуркой плюс соль и специи. Ммм!

Дмитрий Кислицын

...конечно желательно замариновать, но если по-быстрому (шкуру не снимаем) , обмазать грузинской приправой, из расчёта тратим всю банку не жалея, острием ножа делаем отверстия в окороке, нашпиговываем чеснок+четвертинки морковки (сделать острый кончик, что-бы шпиговать было удобнее) , в фольгу и в духовку (на долго темп. 110 С