Павел Горбелев

Помогите истолковать сон!

Чуть меньше месяца назад в нашей семье умерла бабушка. Мы её очень любили, а умерла она внезапно, очень тихо, по характеру была стойкая, никогда никого не беспокоила, просто закрыла двери к себе в комнату, а на утро её нашли.. . Давление подскочило, или что.. .
Суть в том, что вчера ночью она мне приснилась. Я — старшая внучка. Мы с мамой плакали очень за ней, смириться не можем, это очень горькая утрата, всё ещё не верится. Вот сам сон:
Я выхожу в прихожую, дома, а во входную дверь заходит бабушка. В той же одежде, в какой умерла, на плече заносит свежее бельё ( мы живём в частном доме, одежда сушится во дворе) , я подхожу к ней, а она счастливая такая.. . улыбается, светится.. . Я говорю: "Это ведь ошибка, ты не умерла, ты вернулась! ", а она головой качает, я обнимаю её, и она меня в ответ обнимает, крепко так, как обычно она скучала за нами и вот мы встретились. Я целую её в лоб - а она холодная вся. Мы проходим в другую комнату, она кладёт бельё, я прошу не уходить её, не бросать, а она и говорит "не тоскуйте, не страдайте за мной, я вас тоже люблю, всё будет хорошо, поднялась над полом где-то на полметра и растаяла.... И всё улыбчивая такая, счастливая.. . Будто попрощалась. . 40 дней будет 2 декабря.

Я вся в слезах проснулась, весь день хожу сама не своя, всё прокручиваю в голове этот сон, скажите, снилось ли подобное кому-то из вас, что это может значить?

Евгений Симбирцев

Своим оплакиванием постоянным вы не даете ей уйти из этого мира, поэтому она уже вам во сне дала понять ( качала головой на то что вы сказали что это была ошибка, но это была не ошибка! , была холодная) она дала вам знак что она все еще рядом с вами, отпустите ее! прекратите оплакивать, либо же делайте это только на кладбище, но не в коем случае не дома, иначе она заберет с собою кого то из вашей семьи. смиритесь со смертью, и отпустите. вспоминайте какие то светлые воспоминания связанные с ней, но не в коем случае не оплакивайте. я хорошо знаю эту тему, мира мертвых. поэтому послушайте меня

Евгений

Значит ей там хорошо! Главное не переживайте сильно, она ведь еще чувствует все до 40 дней. Хороший сон. Сочувствую вам это действительно очень больно (

Паша Колосов

Да она ВАС ВСЕХ успокоила, чтоб не переживали, и ей будет хорошо. Помяните просто хорошо, хорошую память же оставила о себе она)