ДА
Денис Ахмедьянов

подали в прокуратуру

смя работал в компании ООО 6 месяцев без трудового договора, в последнийдень работы со служебного номера было отправлено смс с моими реквизитами сберкарты заказчику. заказчик перевел 21000,сможет ли мне предъявить хищение имущества? работодатель подал в полицию заявление, на основание трудового договора (который мы не заключали). да и еще зп явно превышает эту сумму, отвечайте если знаете. но едь доказательств нет основных, он сам переел эту сумму, см пошел банк. и с телефона работодателя написано смс.

но это же надо доказать еще.

Ан
Анна

пугает просто) фактически вы у него не работали никогда и вы его не знаете) встречно скажите что у него работали без договора.. его оштрафуют в несколько раз больше

Анастасия Мамаева

Во первых, это не хищение, а мошенничество. Поэтому не имеет значения, работает человек в фирме по договору или нет. И претензия должна идти от заказчика, что он перевел деньги а что-то не получил.
А тахнические вопросы - с какого номера СМС и прочее -- уже в ходе проверки в органах.