Новиков Роман

Кошка заболела подскажите пожалуйста, что это может быть!!!

У кошки рвота, из-за этого она второй день ничего не ест - сильно похудела за день. Кушать хочет, пьет водичку, температуры нет (носик мокрый) , глаза не красные, ведет себя нормально, не вялая. Нас беспокоит только рвота и то, что кошка ничего не ест, подскажите, что это может быть.

В2
Волчара 2010

Или глисты, или от шерсти, вазелина ей в рот выдави. А завтра к ветеринару. Не слушай ответ про пушистых кошек-это бред, от шерсти блюют все коты и если ты не даешь специальную мазь, то дай вазелина-он безвреден, а кошка шерсть высрет, скопившуюся в желудке.

Дарья Куликова

Срочно к ветеринару, уже 2 дня упустили!

Ев
Евгений

к вету надо сходить, почему у нее рвота, что могла сьесть, или возможно вообще не от еды, к вету надо идти

Михаил Калинин

Я бы вам посоветовала обратиться в ветеринарную клинику. Такая рвота у кошек может быть из-за многих причин, таких, как отравление, острый панкреатит, заболевания ЖКТ, волосяных комков, липидоза печени, заболевания почек. Прежде, чем что-то советовать, надо бы установить причину рвоты. Вы не написали частоту рвоты, вид, что по вашему могло спровоцировать заболевание, когда у кошки последний раз был стул, вид слизистых ротовой полости. Температуру тоже хорошо бы измерить, так как нос не является показателем, температура может быть и пониженной, что еще хуже, чем повышенная. Измеряется градусником в попу - норма 38-39. Судя по тому, что кошка за день сильно похудела - дела не очень-то хороши. В общем - к ветеринару.

Ольга Смирнова

Хм пробейте в гугле болезни кошек и найдёте что это такое.

Олеся Плахута

К ветеринару.

Шамаханская Царица

Если кошка пушистая, то может отрыгивать волосы, но потом ест все равно. Ваша, может, травонулась чем -то.... Рвота не может быть просто так многократной. Дайте ей активированный уголь, энтеросгель - при отравлениях дают. Но надо определить что же с кошкой. Что пьет это хорошо. Давайте ей молочко оно тоже нейтрализует гадости.