Станислав Савцов

Что произойдет, если на севере Русской равнины возникнут горы? Ответ аргументируйте.

с климатом что произойдет

Evgeniya Poznikova

прекратится свободый доступ арктических вм на европейскую часть россии климат станет мягче и теплее так как горы преградят им дорогу осадков количество не убавится п. ч. западные ветры с атлантики по прежнему будут поступать на европейскую часть а холодные циклоны со скандинавии будут меньше проникать и климат станет мягче и чуть суше

Moses Listengurt

реки изменят свое направление, на севере сибири станет еще холоднее, больше осадков в "русских горах" и тд, вообще вопрос не очень ясен что произойдет с чем? климатом, гидрографией, ..