Павел Захаров

Добрый вечер коллеги. вопрос по больничным листам внутри

нашу организацию проверяли страховщики и вменяют нам такое нарушение. сотрудник ходил на больничный и лечился в больнице №1 на стационаре, там же ему открыли больничный, потом со стационара больницы №1 он уже с этим же больничным продолжил лечение в поликлинике больницы №1. страховщики вменяя нарушение указывают на то что стационар этой больницы должен был закрыть больничный, а поликлиника уже открывать свой-новый. правомерно ли это?? ? ссылка на нормы и практику если у кого есть? заранее признателен!!!

Ксения Фёдорова

когда проверяющие делают замечания, то они должны ссылаться на нормативный акт, Я сам долечивался из стационара в поликлинике.

Ан
Анна

Вам сделали совершенно разумное замечание. Согласно практике всегда так и делается. А если размышлять логично: больничный выписало одно учреждение и при убывании больного из этого учреждения - больничный должен быть закрыт. А вот куда именно убывает больной: долечиваться, выписываться, да хоть в морг - это уже ни кого не волнует. В вашем случае в первом учреждении больничный должен быть закрыт и больному выписано предписание на долечивание в другом учреждении.