Александер П

Правильно ли составили программу тренировок?

Мне 15 лет. Начал ходить в тренажерный зал фитнес клуба с целью накачать грудь, прес, спину... На первом занятии со мной был фитнес-инструктор который составил мне программу на месяц, он проверял максимум который я делаю на тренажерах. Состоит программа из 5-ти упражнений по 20 раз (по 2 подхода, всего 3 серии =120 раз за тренировку). По программе я должен ходить каждый день кроме субботы. Правильно ли составлено кол-во дней тренировок. Я почитал в интернете об этом и понял, что отдых должен быть также часто как и тренировки. Но кто разбирается в этом может подскажет...

Каха Coach

Не правильно, но ты то еще не качок. Просто он тебя закрепляет, конечно ты сильно за... ся без отдыха и восстановления)) , надо смотреть что он тебе предложит через месяц, если такая же дроч, то беги в другой фитнес зал))

Ольга Шевцова

правильно в нете почитал, отдыхать надо, полноценно восстанавливаться
если абонемент не безлимитный
то зал, безусловно, заинтересован, чтобы ты ходил каждый день - если платится за количество тренировок или за каждую
для начала - достаточно два три раза в неделю тренироваться
не всегда с вопросом что купить следует обращаться к продавцу - не то насоветует.. . 🙂

Антон Сычев

Уважаю фитнес-тренеров, деньги выкачивать они хорошо умеют!!!