Гу
Гульназ

как выписать из ордера родственника который давно не появлялся? заранее спасибо.

Иринка Музыка

При чём, в данном случае, ордер на жилое помещение? Необходимо обратиться в суд с иском о признании нанимателя утратившим право пользования жилым помещением ( основание - ч. 3, п. 1 ч. 4 ст. 83 ЖК РФ ) !

Dilshod Abdumanopov

Почему это невозможно признать утратившим и снять с рег. учета? Практики такой вагон!
Делом должен юрист заниматься.

Ма
Макс

через суд.. комуналку не платит

Ладо Гигиташвили

ордер это документ на право вселения в жилое муниципальное помещение по договору найма, соответственно вопрос зачем его оттуда выписывать? ? не вселился и все дела...

Юлия

Подать иск, как пишет Ярослав Могутин, но выписать практически невозможно. права у всех прописанных равны.

Евгений Алёхин

Если давно не появлялся - иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, если даже не вселялся в квартиру, подается иск о признании неприобретшим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета.
Успешной судебной практики много. Важно собрать доказательства - документы (платежки, справки из полиции, РЭУ, поликлиники и пр.) , показания свидетелей.

Ольга Мезенцева

а ордер ваще то давным давно пора поменять на договор о найме жилого помещения