Игорь Гапоненко

оказали в шенгенскОЙ ВИЗИ поставили печать с буквой С А ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ ПАСПОРТ?? ? И НА КАКОЙ ПЕРИУДЬ ВРЕМЕНИ НЕЛЬЗЯ ПОДОВ

отказали в шенгенской ВИЗИ поставили печать с буквой С А ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ ПАСПОРТ?? ? И ЧЕРЕЗ КАКОЙ ВРЕМЯ МОЖНО ПОДАВАТЬ ЗАНОВО?? ? И МОЖНО ПРИ ЭТОМ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПРИГРАНИЧНУЮ ЗОНУ В ПОЛЬШУ..?? НО ОТКАЗАЛА ПОЛЬША????

Арнольд Анистархов

Сначала выясни причину отказа. Возможно, имеет смысл добавить пару бумажек и подать ещё раз. В консульстве обязаны разъяснить причину отказа.
Паспорт менять бессмысленно - отказ есть в базе, общей для всех стран Шенгена.

Елена Морозова

Цифра рядом с С какая? Если 3, то не хватает каких-то документов. Выясните и подайте снова.

Ru
Rufat

насколько я знаю, есть общая база стран шенгенского соглашения, в которой данные хранятся 7 лет
а что вам мешает подать на апелляцию? принимая отказ, вы как бы соглашаетесь с причиной отказа. поэтому узнавайте причину и смело подавайте! я читала, что шансы в таком случае сильно увеличиваются, почти не отказывают
вообще сильно удивлена в отказе польшы))))) понимаю, австрия или германия какие-нибудь.. но поляки-то..