Анна Шилина

При поездке на своей машине из России в Европу имеет ли значение год машины?

Светлана Филиппова

1. наш техосморт никому не нужен, никто его на границе не спрашивает да и не имеет право спрашивать, кроме гаишников в РФ
2. Машина должна быть исправна - все стекла-фары целы, все фары работают, шины соответствуют сезону и требованиям для страны въезда. Из выхлопной трубы не валит черный дым, глушитель в норме.
3. Год машины не имеет значения.

Ольга Шепеленко

нет если тех осмотр пройден

Елена Старостина

Точно имеет значение для Германии. У них есть экологические зоны, въезд в которые без специальной наклейки запрещен. Наклейку можно купить заранее по почте, но долго и дорого, или на месте на станции техобслуживания, занимает 5 минут прямо на кассе и стоит 5 евро.

Константин Сеткин

вообще-то нет, главное чтоб технически исправна была..

Ирина Резниченко

во франции ездят на машинах, выпущенный не позднее 2002 года, т. к. старые машины более разрушаю азоновый слой в атмосфере

Ел
Елена

для германии - да) для остальных стран европы - вряд-ли