Елена Прошина

этикет, знакомство с матерью девушки

хотелось бы спросить, девушка сказала, что хочет познакомить меня со своей матерью.. знаю, что по этикету, если ты приходишь к девушке домой, нужно купить два одинаковых букета цветов, девушке и маме.. а если я приду уже с девушкой, купить букет только маме?

Юлия Астахова

да маме обязательно!

Борис Ежов

Да, но можно и без букета... дело не в цветах, а чтобы мама видела в тебе будущее для своей дочери.. по разговору, по твоим планам на будущее, главное, чтобы они (планы) совпадали с планами матери для ее дочери :))

Зинаида Новикова

Ты её еще не знаешь, букеты дарить по-моему в таком случае лицемерие. или просто лесть. Лучше понравьтесь ей своим хорошим характером и хорошим отношением к её дочери. А к чаю можно просто из вежливости принести коробочку конфет - т. к. в гости не ходят с пустыми руками.

Дарья Кудрявцева

вина возьми и тортик