Мария Баулина

Стоит ли покупать 12 летнему ребенку скутер при некоторых условиях?

Стоит ли покупать 12 летнему ребенку скутер если он будет ездить в шлеме, он хорошо ездиет на велике, ответственен, аккуратен, на улицах нет пьяниц, ездят тут максимум 4 человека (мы живем в селе) А некоторое время под нашим присмотром, знает ПДД, в экстренных ситуациях не паникует.

Не обращайте внимания на возраст, оно тут не причем, главное характеристика его, и скутер меньше 50 кубиков

Ирина Паршина

не стоит еще маленький лет в 14 покупать надо

Серебряков Илья

лучше хороший велик купить, дорога это не только сам водитель скутера, но и другие водители, которые могут быть не адекватны к нему.

Алексей Машнин

Рановато будет.

Ольга

Нет. К управлению с 16 лет. В лучшем случае - штраф. Не исключено, что придется мопед со штраф стоянки вытаскивать. Ну при условии что поймают. (я как бы намекнул =))

Н.
Наталья .

Правила дорожного движения Российской Федерации
Действующая редакция
Раздел 23 ← Раздел 24 → Все дорожные знаки

Дополнительные требования к движению велосипедов,
мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Александр Медведев

Если в силе то можно

Жорж Милославский

Стоит родителям жопу набить

Ра
Рамиль

Если нет другой возможности убить ребенка, то покупайте. Недавно видел ролик -12-ти летний водитель и 14-летний пассажир скутера-оба насмерть. Они тоже считали, что умеют ездить.

Наталья Шашурина

я бы не стал... Велик от скутера отличается... пусть подрастёт.. .
а так-это от тебя зависит... он наверняка при тебе только аккуратный, а как ты отвернёшься.. .

Черная Волчица

рано ему ещё