Кирилл

я поменял одинарный выключатель на двовйно и хочу подключить от него подсветку на арке-как правельно зто сделать?

Elena

Необходимо произвести некоторые электромонтажные работы.
В арки устанавливаются как правило точечные светильники, имеющие две клеммы или штыря .Объедини светильники в группы - соедини в один ряд одни из выходов светильников проводом. Также объедини в ряд и вторые выходы светильников. В результате получаются два провода от светильников.
А возможно, что светильники уже объединены при монтаже арки и в этом случае от светильников в арке отходят два провода. Подключи один из них к нулевому проводу в ближайшей распределительной коробке. А второй к свободной клемме выключателя где имеется фаза. Только после такого монтажа на светильники через выключатель будет подаваться напряжение и возможность включать и выключать свет на арке.
= Если при монтаже нет возможности спрятать в стену провода, то для эстетики можно уложить провода в кабель каналы.