Арина

Вопрос бухгалтерам о МРОТ

Что же касается обществ с ограниченной ответственностью (ООО) , то Минфин России в Письме от 13.02.2009 N 03-05-05-01/10 указывает на следующее: дорогостоящее имущество (стоимостью более 200 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ)) , принимаемое в уставный капитал, должно учитываться по стоимости, определенной независимым оценщиком, а не соглашением сторон.

Сейчас измеряется в МРОТ или есть четка сумма?

К*
Катерина***** ***

20000 руб. Для этих целей МРОТ уже много лет постоянен - 100 руб.