Виктория Авдонина.

Интересно у скольки % атеистов дети крещёные и сколько обращались к Богу когда беда??

Жангали Пшенбаев

Я на своих детях крест не ставил, к богам не обращался.. . разве что к Бахусу.. . но уже давно в завязке.

Ник

трое детей
никого не крестил
когда беда, я как правило, сильно матом ругаюсь ))

Irina Irina

Блин. моего сына теща покрестила. как я ни упирался. сама покрестилась и его тоже. Без спроса. Лет 20 назад. Ей как в голову что ударит. так все. Упертая, с Урала она.

Правда он атеистом вырос. при том что сам я агностик. Кстати. на его мировоззрение никакого влияния я не оказывал. в этом отношении у него была полная свобода, как и во многих других. Мы дома о религии никогда практически не говорим. просто ее нет в нашей жизни. Нет и самого понятия "бог"
Однако сын . когда слышит что то о боге по ящику. громко смеется. И как когда то мой отец ( он его тезка, тот тоже был атеистом) говорит" бога нет". Даже голос чем то похож и интонация. В церковь он не ходит. Теща пару раз пыталась заманить. не вышло.

Ну а когда ему вдруг хреново. он устраивает пробежку вокруг дома. для приведения нервов в порядок, бывает и дальше, иногда ради разнообразия просто хлопает дверью. , Раз и тридцать км пробежал. Не знаю. но по моему вряд ли во время бега появляется желание о каком то боге вспоминать.

Сам я не крещеный. в церкви не был и не стремлюсь. Зачем мне? Не понимаю. Я агностик и от какой то религии очень далек.
Могу сказать. что когда было так хреново . что странно почему не помер. меньше всего мне могло бы прийти в голову о каких то богах думать. Повода нет. Да и страха нет. Только этакое нервное, не очень приятное чувство. Суетное какое то. В общем высоты я много больше боюсь. чем умереть. Увы.

Думаю и большинство неверующих в таких ситуациях о боге не думают. Вам это видимо будет непонятно. но дело в том. что для верующих бог имеет значение. а неверующему и само это понятие очень далеко. Не занимает у его голове оно много места. Даже если они любят поспорить с верующими. Ну вот как те черные дыры или инопланетяне и того меньше. О них можно поболтать. почитать. Даже поспорить. Однако когда в жизни проблемы или вообще помираешь. о каких черных дырах станешь думать? Вот так и Ваш бог. Конечно некоторые прячутся от реальности за сюжетами из фантастики. бывает и даже библейский случается. но не часто. Это на самом деле далекое и неважное.

Повторю. у верующих понятие бог образующее для мировоззрения. но у неверующего нет. Сам. если бы мне систематически о нем не напоминали. и не вызывали тем негативной реакции ( все что мне требовалось узнать о том, что кто то понимает под словом бог, я давно узнал. повторение раздражает, а новых аргументов не появилось) . так и не вспоминал бы может быть. Не важное невесть что. непонятно зачем кому то нужное. Лишняя сущность.

Mari Djon

К примеру я считаю, что Бог есть но упаси Бог - ни каких крещений и РПЦшной грязной лабуды

Бог на первом месте а сказки на втором. если не на последнем

На
Настя

Все 100%.

Рузанна Кагермазова

проооовокаааатор, не?)) Ну вот о чём вы думаете, христианские провокаторы? Думаете все такие же как и вы, просто хотят показаться крытыми и идут как бэ против вас? Смею тебя разочеровать. О большом небесном дядьке вспоминаю только когда вижу таааких головастиков как вы )Неуважительно я к вам сейчас? Вы правы! Но вы ведь провокатор? Зачем мне вас уважать?) Креста не ношу и никогда не одену, и детям своим я его не дам. Вы умные, конечно, привязываете веру, детям, что за себя решить ещё не вправе. Смешны вы для меня, и я готов всегда смеяться, над вашим горделивым самомнением, господа