Яна Жданкова

Если жрать л-карнитин ложками и бегать, как угарелый. то быстро похудеешь? или еще и диета нужна?

Юлия Спиридонова

Л-карнетин не дает ни каких результатов, деньги на ветер, любой спортсмен, кто не подвержен плацебо, подтвердит это.

Albert Kulumbetov

Нужна. L-карнетин ко всему прочему повышает аппетит. Если не ограничивать себя в еде-эффект будет обратный.

Аннушка Темная

Оптимальными считаются дозы карнитина от 500 мг до 2 г в сутки (обычно разовая доза составляет 500 или 750 мг в 3 приема, либо 1000 мг в 2 приема) . Превышать 2 г нет смысла, так как исследования не выявили никаких преимуществ более высоких доз. Принимайте L-карнитин за 30 минут перед тренировкой и утром на голодный желудок. В дни свободные от тренинга принимайте также утром и в обед между приемами пищи на голодный желудок. Именно в утренние часы и во время физических нагрузок L-карнитин обладает наибольшей активностью.

Екатерина Сава

без диеты, ты хоть капельницы этим карнитином делай, хоть только им и питайся, толку не будет.