Дмитрий Иовенко

девочки нужна ваша помощь

переболела сильным гриппом. бронхит гайморрит. пила антибиотики вылечилась. теперь кажется молочница. какие мази или свечи можете посоветовать?

Саша Патапов

Молочницу лучше подтвердить анализом, т. к. на фоне антибиотиков может быть что угодна и клибсиелла и всяка бяка другая. Молочница, смотря какая локализация? Если ну по-женски- то свечи леварол, пемафуцин + хлоргексидин подмываться... +флюкостат 150 мг. однократно
если кишечник- то пимафуцин (для лечения кандидоза кишечника) , можно Интетрикс 10 дней - он тоже имеет активность при кандидозе кишечника.
если системный- флюкостат, микасист.
Обязательно повышение иммунитете витаминки, можно Аевит который с витамином С...