Алексей Булыгин

имеет право продавец во время там каких-то своих дел, не обслужить клиента?

частенько наблюдаю такую картину, утром после пробежки захожу в магазин купить молока, а продавщица сидит и что-то манипулирует там на своём планшетнике, после просьбы она ноль внимания, и такая снисходительным тоном мне: " У меня учёт " или " Я товар принимаю ". В общем магазин рядом с домом один с молоком, зима бежать неохота, отказался от молока, так-как такая хрень с продавцом частенько

Ал
Александра

тРЕБУЙТЕ КНИГУ ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ И пишите, что в магазине отсутствует стенд с информацией о правилах торговли и книга жалоб и предложений находится в недоступном месте, что отказалась обслуживать и это не в первый раз. Далее фотографируйте на телефон запись. После этого пишите жалобу в Райпотребнадзор. Они только и ждут какой нибудь жалобы, чтобы были законные основания прийти с проверкой. А уж в любом магазине найдут к чему придраться. После этого выпишут штраф владельцу, который оштрафует продавца, о то и вовсе выгонет. Если книгу не даст еще проще, сразу пишите жалобу в Райпотребнадзор-отказ предоставить книгу является грубым нарушением

Вероника Лукьянова

В любом случае, если магазин открыт вас должны обслужить. Отказ в обслуживании, может быть поводом к закрытию магазина.

Максим Цыбин

Роспотребнадзор им в помощь и про книгу жалоб и предложений не забывайте.