Шеннепей

"Не жалей мертвых - жалей живых, особенно тех, кто живет без любви". Согласны ли вы с мнением профессора Дамблдора?

Ведь если бы Волан-де-Морта кто-нибудь хоть немножко полюбил или хотя бы пожалел, он бы, может быть, и раскаялся бы в преступлениях и остался в живых. Жалко Волан-де-Морта; -(

Василиса Печерская

Мне как-то больше жалко тех, для кого представлял угрозу Волан-де-Морт. Тем более что в любви ему повезло намного больше, чем Снеггу.

Махмуд Джураев

это всё бабы! они есть в фильме!

Евгений

Скорее, согласна.

Гостья Из Прошлого

согласна, зло порождает зло, а доброе отношение и любовь лечат душу,

Марина Бычкова

да.. . Очень жаль тех, кто не способен любить

Ан
Аня

Наша действительность - это наши чувства, мысли, дела.

Будущее это сумма наших устремлений.

Жаль тех, кто живёт без любви, так как у них нет продолжения.

Мёртвые, кто жил познав Любовь, продолжаться.

Поэтому жалеть нужно именно живых, Любовь не познавших

Самир Гусейнов

Литературных персонажей мне не жалко, особливо таких надуманных и синтетических.

Да
Даша

Ну я бы разделил эту фразу на две составные части.
"Не жалей мертвых, жалей живых" - это общий постулат и очень мудрый.
Вторая часть скорее всего лучше отнести к тому контексту, о котором идет речь в фильме в том сюжете.