Er Er

Кратко нужно рассказать о Новом завете. Очень надо плиз к уроки истории подготовиться к 03.12.12

Katya

Сам Бог отдал своего Сына, чтобы люди покаялись и нашли спасение и не попали в ад, Христос взял всех людей грехи на себя, теперь только осталось людям для спасения покаяться и принять Христа в сердце!!!!

Димка

Зайдите на "Википедию", наберите: Новый Завет.

Александр Бочаров

Бог-отец вошел в Марию, просидел в ней 9 месяцев, потом вышел естественным путем, вырос, въехал в город на осле, засушил смоковницу, поругался с фарисеями, залез на крест и умер.
А когда евреи гвозди вытащили, спохватился и улетел на небо, по дороге познакомился с Павлом и полетел дальше. Больше его никто не видел.

Если коротко!

Виктория Ситникова

казнили проходимца в Иудее
Новый завет - краткая суть

Александр Рябченков

А ещё короче - фуфло!

Мо
Мохнатик

неужели в поисковике трудно вбить. совсем уже обленились блин

Гена Пролит

Если ОЧЕНЬ кратко - это еврейские сборники нравоучительных сказок про мифологического персонажа, имевшего претензии на функцию Мессии.

Дмитрий Наседкин

Иисус спустился на землю как шакти-авеша аватар.
И напомнил 10 заповедей, исцелял людей своими супер способностями . Вместе с тем обосрал религию, которая никуда не вела. За это его распяли на кресте. Т. к. тело не сожгли Иисус ещё 40 дней летал в тонком теле и давал наставления своим ученикам.

Могу ещё добавить, что он обладал святой любовью ко всем живым существам.

Юлия Котельникова

кратко невозможно извини

Ирина Родкина

человек родился. человек учил. человек вознесся

Ст
Стасик

Новый завет-литературный памятник Древней Иудеи, подробнее в википедии.... Господа комментаторы: вопрос стоит о Новом завете, а не о боге....

Оксана Шуравина

Без понимания сути лиш проблемы

Светлана Николаева

Иисус - лидер тоталитарной секты. Пугал, что конец света наступит при жизно того поколения. Якоы воскрешал больных и делал другие примитивные фокусы. Вы знаете, ем был Паниковский до революции? Паниковский был слепым. Потом придумал, как самовоскреситься, чтобы окончательно убедить последователей в своих сверхъествественных способностях. Для этого договорилося с Пилатом, чтобы его не до смерти убили. Принесли его домой, оказался он живой. Пиату был нужен проповедник непротивления властям. Власть была оккупационная. Иуду пришлось убить, инсцнировав самоповешение на кусте сирени. Потому что иуда слишком много знал Скорее всего, люди Пилата. Царь Ирода за Иисусоммаленьким не гонялся, потому что умер лет за 20 до его предполагаемого рождения. Ни одному признаку иудейского спасителя-машиаха Иисус не соответствовал. Рассказывать о Новой Завете и др. религиозных книжках Вы можете отказаться. Религия у нас государственный стандарт образовнаия не входит. Учитесь говорить "нет". Иногда надо говорить "никогда". Расскажите им про Диспут Нахманида. Он есть в И-нете.

Екатерина Рудакова

похоже для вас Конец Света наступает 3-го декабря 🙂 пожалуйте ко мне на аудиенцию, Бог даст разъясню. . только надо подружиться чтоб в агенте вести диалог. я в шоке от ответов... тут собравшемуся коллективу

Александр Стадников

Христианские Греческие Писания, ошибочно называемые Новым заветом- это исполнение пророчеств об Иисусе подчеркивающие роль его искупительной жертвы. Пророчества, что произойдет отступничество от истинных учений Иисуса (Деяния 20:29, 30; 2 Фессалоникийцам 2:1—12; 1 Тимофею 4:1—3; 2 Петра 2:1, 2) и что последние дни человеческого правления обозначатся войнами, голодом, землетрясениями, эпидемиями, преступностью и насилием, и что перед окончанием человеческого правления по всему миру будет проводиться просветительная работа, чтобы сообщить людям из всех народов о правительстве Бога, которое правит с небес. (Смотри Матфея 24:3—14; Луки 21:10, 11.)

Макс Синицын

Бог Отец попросил своего Сына Христа воплотитьтя среди людей, чтобы передать Его послание, которое заключается в одной фразе: "Передай людям, что Жизнь вечна". Христос, как воплощение Любви Бога Отца, решил дать людям подсказку, как им можно войти в эту Вечную Жизнь: "Любите друг друга, как я возлюбил вас, всем сердцем... " Остальное можно было и не писать. Любовь и дружба между людьми вместо страха и порабощения. И за это Его распяли.

Ирина Федорова

В Христианских Греческих Писаниях сообщается о служении Иисуса Христа.
Повествуется о чудесах и притчах Иисуса, о Его Нагорной проповеди и Его примере смирения, о Его сочувствии и повиновении Своему Отцу, о Его жертвенной смерти и воскресении.