Ирина Румянцева

хочу порадывать ЛЮБИМОГО коня из лакомств НЕ морковка НЕ яблоки НЕ сахар (едим каждый день).

Надежда Родионова

черный подсоленый хлеб

Анна

1 Сухофрукты. Они содержат минеральные соли, в том числе калий, который укрепляет сердечную мышцу и регулирует водный обмен в организме. Такие лакомства не только вкусные, но и полезные. Только нужно тщательно следить за тем, чтобы сухофрукты были без косточек. Особенно вашему питомцу придутся по душе сладкие финики, богатые калием и глюкозой.
2Лошадь очень любит бананы. Не обязательно ее кормить целыми фруктами. Она с удовольствием полакомиться и самими шкурками, которые также богаты калием.
3Хлеб – это отличное лакомство. Следует отдавать предпочтение ржаному, отрубному или черному хлебу. А еще его нужно подсушивать в духовке или на открытом воздухе на протяжении 2 суток. Перед сушкой смочите ломтики хлеба в воде, предварительно растворив в ней сахар. Важно не пересушить сухари и готовить их впрок, иначе они заплесневеют. Свежий хлеб категорически запрещен лошади.
4Морковь. Она содержит много витаминов и очень питательна. Подходит для употребления и в сыром, и в вареном виде. Главное – перед подачей резать ее вдоль.
5Яблоки. Этот фрукт следует разрезать на дольки, вынув семечки. Но можно давать и целиком.
6Арбуз. Некоторые лошади с удовольствием едят красную мякоть, а другие отдают предпочтение зеленым коркам.

Екатерина Сухова

лук придает силу

Минзифа Уланова

Кашу из овса с солодом)

Петр Нагорнов

Тыкву или кукурузу

Ок
Оксана

Овсяное печенье.

4Yngyz Tumaev

макуха, сухари